Обязаны ли родители возместить ущерб центру?

В детском развлекательном центре , при закрытии двери стеклянная дверь лопнула рассыпалась на детей.

Обязаны ли родители возместить ущерб центру ?

  • 463B58EC-1BD8-47DC-B626-BB2959E7BF11
    .png
, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Зависит от того сколько лет детям. Если это дети до 14 лет, нанесенный ущерб возмещают родители. Если же несовершенолетние от 14 лет, вред возмещают сами несовершенолетние, при этом если у них нет возможности самостоятельно возместить ущерб, вред также возмещают раодители.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Мария
Клиент, г. Москва
А как же статья 7 о защите прав потребителя?