Являюсь ли я матерью одиночкой, если я расписалась с мужчиной

, Ольга, г. Москва
Рустам Хамзин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего ребенка. Выплата финансового пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил полный пакет полномочий и отцовских обязанностей.