Как правильно оформить все документы?

Хочу продавать свою квартиру через ИП. Квартира куплена на физ лицо в ипотеку. Хочу её продать через ИП. Выбить чек, уплатить налог, он у меня 1% с оборота. Как правильно оформить все документы? Когда и как выбивать чеки? Чтоб не ошибиться и не попасть на уплату налога как физ лицо в 13% с дохода, там выйдет очень большая сумма.

Квартира в залоге у банка. Получается покупатель сначала должен внести аванс, мы снимем обременение с квартиры через рос реестр, а потом уже пройдёт основная сделка. В налоговой специалисты не могут ответить на мой вопрос. Но по идее я, как понимаю, имею право так все оформить.

В видах деятельности ИП продажу недвижимости я указала.

, Елена, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

По факту каждого расчета выдаете чек (аванс и полный расчет). Все остальное делается в  том же порядке, как и  при продаже в статусе физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Если Вам требуется подробная консультация с  пошаговой инструкцией, алгоритмом действий, она возможна в рамках индивидуальной консультации в чате, включая и консультирование и рисках такой продажи.

С уважением

Елена
Клиент, г. Москва
А сколько стоит консультация?