Сможет ли он претендовать на наследство, при этом он меня не усыновлял?

Здравствуйте! Мы с отчимом живем в одном доме, дом принадлежит мне, но отчим там прописан. Сможет ли он претендовать на наследство, при этом он меня не усыновлял?!

, Леонид, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,

Отчим может быть наследником он входит в седьмую очередь наследования. В последнюю очередь.

То есть он может быть призван к наследованию после вас если наследников других очередей нет. ни братье не сестер ни племянников ни внуков. то есть совсем никого в 1-6 очереди наследования.

При этом прописка и проживание в одном доме не имеют значения. Если вы не содержите отчима. То есть если он не находится фактически на вашем иждивении полностью.