Или ноябрь, декабрь, январь, февраль?

Здравствуйте, я открыла ИП 16 ноября 2021г. Сегодня уже 11.02.2022. Налоговую отчётность нужно сдать до 15.02.2022. Вопрос: Дохода от компании за эти 3 месяца не было и счета все по 0. Как нужно правильно заполнить «сумму взноса Мед.страхования» ? Считать как декабрь, январь, февраль? Или ноябрь, декабрь, январь, февраль? Так как компания была открыла в конце ноября. Заранее спасибо!

, Наргиз, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Налоговую отчётность нужно сдать до 15.02.2022

Нет такой отчетности по данным срокам. Если только вы имеете ввиду отчетность в ПФР…

Так как компания была открыла в конце ноября

Компания или все-таки ИП? Какая у вас вообще система налогообложения?

Как нужно правильно заполнить «сумму взноса Мед.страхования» ?

Где заполнить?

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Все зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь и есть ли у Вас официально трудоустроенные сотрудники. Если Вы не подавали никаких заявлений/уведомлений по выбору системы налогообложения, то Вы находитесь на Общей системе налогообложения. За 2021г Вам необходимо заплатить страховые взносы в ПФР: страховую часть и взнос на медицинское страхование. Никакие отчеты по этим взносам не сдаете (если нет работнкиов).