Больше года назад было выписато административное правонарушение из-за несоблюдение масочного режима

Больше года назад было выписато административное правонарушение из-за несоблюдение масочного режима...

Можно ли устроиться в УФСИН?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Конечно можете. Совершение административного правонарушения не является препятствием для трудоустройства в УФСИН.

Гражданин РФ не может быть принят на службу в органы уголовно-исполнительной системы, если он:
-вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
-имел или имеет судимость;
-не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за -исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
-не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Удачи Вам!