Здравствуйте, у меня есть несколько потребительских кредитов и потека в одном банке, все всегда платила

Здравствуйте, у меня есть несколько потребительских кредитов и потека в одном банке, все всегда платила исправно, помимо работы был неофициальный большой доход, сейчас его нет, соответственно справки на реконструктизацию кредитов предоставить не могу, ипотеку и 2 кредита потяну, но по 3 потребительским платить не могу, могу ли забрать ипотечную квартиру, если не смогу платить потребительские кредиты, имущества и недвижимости больше нет, проживаю одна с маленьким ребёнком, мужа нет, дополнительную работу найду не скоро, заранее спасибо

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Если дело дойдёт до принудительного исполнения решения суда о взыскании задолженности, то обратить взыскание на квартиру в ипотеке могут только по долгам перед банком-залогодержателем по договору ипотеки, по потребительским долгам ипотечную квартиру трогать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!