Подписал договор с агенством выкупающую недвижимость -там сказали что компания не может оформить покупку на

подписал договор с агенством выкупающую недвижимость -там сказали что компания не может оформить покупку на себя -покупку на себя оформил ризлтор - подписал /я/ до-вор -получил оплату наличными /риэлтор/свои нал положил на счет моей сберкнижки /полн оплата -/сдал пасспорт в мфц на выписку /здес все нормално ? есть чек что деньги переведены

, сергей прыгунов, г. Петрозаводск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Проверьте наличие средств на вашей сберегательной книжке. Это можно сделать в банке.

Главное что бы денежные средства вносил тот кто указан в договоре купли продажи квартиры. То есть Риэлтор.

В противном случае он может потребовать деньги обратно, так как по договору заплатить за квартиру должен был другой человек (агентство)

Если сам договор оформлен на риэлтора и деньги вносил он сам то это нормально, так и должно быть.

Проверьте что сумма указанная в договоре и ту что положили на счет тоже совпадает и соответствует той на которую договорились. Если суммы совпадают то все в порядке.

Получите от компании выкупающей недвижимость расписку или справку о том что вы ничего не должны за оказанные услуги которые оказали вам. Потому что вы могли подписать с ними договор на оказание услуг по подбору вариантов и продаже вашей квартиры. Такие услуги могут оплачиваться отдельно.