Добрый день мне надо справка о действительности паспорта гр рф

, Джурабек, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Добрый день! Вам необходимо обратиться в территориальное по вопросам миграции МВД. Ваш паспорт проверят по базе и выдадут справку.

Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Джурабек, здравствуйте!

В силу п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, замена паспортов производятся территориальными органами МВД России по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Для получения справки необходимо написать заявление и предъявить паспорт.