У нас есть земельный участок в Саратове, ИЖС под застройку коттеджного поселка, в аренде на 49 лет, заросший

Добрый день! у нас есть земельный участок в Саратове, ИЖС под застройку коттеджного поселка, в аренде на 49 лет, заросший старыми деревьями и кустарниками, требуются ли нам разрешительные документы от каких либо государственных органов на спил деревьев и расчистку данного земельного участка для строительства?

, Юлия, г. Саратов
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Да, вы должны соблюдать процедуру получения порубочного билета для освоения земельного участка в целях строительства. в противном случае возможны существенные штрафы и даже уголовная ответственность.