Здравствуйте у меня суд по ст.228.ч1 но у меня не погашена судимост, по ст.158ч3.освободился в 18 ом году нарушений

Здравствуйте у меня суд по ст.228.ч1 но у меня не погашена судимост ,по ст.158ч3 .освободился в 18 ом году нарушений не коких небыло за это время,до этой ситуации ,есть дети какое накозание мне ждать? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Думаю, что грозит 2-2,6 лет лишения свободы, но надо учитывать наличие либо отсутствие смягчающих вину обстоятельств, наличие оснований для применения ст.64 и (или) 73 УК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В ваших действиях могут усмотреть рецидив изза непогашенной судимости поч.3 ст.158 УК РФ, это означает что по общему правилу наказание не будет менее 1/3 самой строгой санкции по статье 228.часть 1.

Если по вашей статье срок лишения до 3 лет, то наказание будет не менее 1 года лишения свободы реально или условно. При особом порядке рассмотрения дела не более 2 лет максимальное наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович