В нутри полка прикомандировывают на нижестоящую воинскую должность без согласия могут ли?

Уточнение от клиента
В состав БТГР
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такого понятия как прикомандирование на нижестоящую должность нет.

Есть понятие временного возложения обязанностей по должности.

В силу Положения о порядке проходжения военной службы  (каз Президента РФ № 1237 от 1999 года)

 В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующейравной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио)