В протоколе он указал мои слова, деньги вернул, а теперь изменил показания, что я перевела деньги

Здравствуйте! Человек вывел с моего счёта деньги, обещал вернуть на протяжении двух месяцев. В итоге просто врал и стал мотивировать возбудить уголовное дело. В протоколе он указал мои слова, деньги вернул, а теперь изменил показания, что я перевела деньги. Он привёл друга, чтобы тот подтвердил его ложь. Взамен я могу привести ещё трёх свидетелей. Что дальше будет?

, Софья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Из того, что Вы описали ничего не понятно, если у ВАс есть свидетели, то о них надо обязательно указать при расследовании дела или при проверке в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Далее будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении