И во время процедуры банкротства будут учитывать авто, которое уже мне не принадлежит?

Здравствуйте! Ситуация такова, я стала жертвой мошеннических действий моей знакомой и её сожителя. Я взяла для них кредит на сумму 2000000 руб. на 5 лет. Мы составили Договор доверительного управления, о том, что они обязуются платить проценты по кредиту. Через 2,5 года выплаты с их стороны прекратились. Банки подали в суд. На данный момент собираю документы для оформления банкротства. Я не трудоустроена, из доходов только соц.пособие на 3 детей. Брак между супругом был расторгнут в январе 2022 года. Брачный договор не составляли. Из совместно нажитого имущества - автомобиль, на который я не претендовала при расторжении брака. Скажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на авто уже после расторжения брака? И во время процедуры банкротства будут учитывать авто, которое уже мне не принадлежит?

, Мария, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Во время процедуры банкротства автомобиль продадут, 50% от вырученных сумм вернут мужу.