Так же есть ли сроки хранения и обязанность хранить акты поверки приборов учета, житель положил в ящик УК копию акта поверки, УК внесла новые данные по счетчику, нужно ли хранить эту копию и сколько?

Добрый день. Есть ли сроки хранения документов на основании которых сделан перерасчёт за коммунальные услуги, т.е. обратился житель принес акт не проживания в квартире например, сделали перерасчет, сколько хранить акт? Так же есть ли сроки хранения и обязанность хранить акты поверки приборов учета, житель положил в ящик УК копию акта поверки, УК внесла новые данные по счетчику, нужно ли хранить эту копию и сколько ? Так же была изменена площадь квартиры на основании выписки из Росреестра, нужно ли хранить выписку и сколько?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Полагаю, что вам нужно руководствоваться положениями Стандартов раскрытия информации, утв. РФ от 21.06.2016 N 564 (ред. от 31.03.2018) «Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами», а именно пунктом 31.

Регулируемые организации обязаны вести учет письменных запросов потребителей и запросов, поступивших в электронном виде, а также хранить копии ответов на такие запросы в течение 3 лет.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).