Правомерно ли мне сделали перерасчёт за предыдущие года?

ДД, в июле 2019 была куплена квартира, в которой были прописаны супруг и дочь.В январе 2020года был поставлен счётчик на газ. Вчера пришла квитанция с перерасчётом на газ за пол года по среднему тарифу. И с июня месяца 2020 года были прописаны супруга и ещё двое детей. В этой же квитанции сделали перерасчёт ещё и за обращение с ТКО. Бухгалтер объяснил это тем, что ранее в квитанции был указан 1 человек, и с января 2022 года только указали 5 человек. Правомерно ли мне сделали перерасчёт за предыдущие года? получается не по моей вине велась там статистика

  • 16445472932765367124369993058273
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В вправе требовать перерасчета исходя из количества зарегистрированных граждан в конкретный временной период и норматива за потребленную коммунальную услугу.