Если да, возможно ли обжаловать решение суда?

здравствуйте! на остановке у электрички задержали за отсутствие маски, после чего в отделении был составлен протокол об административном правонарушении. законно ли это? точно ли после последует штраф? если да, возможно ли обжаловать решение суда?

, Карина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина добрый вечер! Выгоднее если честно уплатить штраф.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Решение суда можно обжаловать всегда. Но вот шансы на успех всегда разные.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если были без маски на вокзале, это нарушение, то есть могут оштрафовать.

Если составлен только протокол, надо ждать постановление, копию вам должны прислать. У вас будет 10 дней для обжалования. Обращаться нужно в районный суд по месту нарушения.