Увольнение материально ответственного лица

Здравствуйте! Я материально ответственное лицо (заведующая хозяйством в учреждении). Желаю уволиться 9-10 января по собственному желанию, т.к. нашла другую работу, где рабочее место освободится в эти дни. Когда мне подавать заявление об увольнении, учитывая, что январские праздничные дни не рабочие? Спасибо!

, Марина, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Увольняться необходимо за две недели до нужного срока. Раз праздники, значит, необходимо подать заявление до праздников. Вряд ли руководство выйдет на работу в праздничные дни, чтобы принять от вас заявление.