Здравствуйте, муж подал на развод, жена попросила отсрочку 3 месяца после 1 заседания, как этому противодействовать?

Здравствуйте, муж подал на развод, жена попросила отсрочку 3 месяца после 1 заседания, как этому противодействовать? Как ускорить процесс?

, Таня, г. Екатеринбург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Таня!

Необходимы документы для ознакомления.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если суд вынес определение о сроке для примирения противодействовать этому никак нельзя, т.к. это право суда.

Если же такое ходатайство еще не рассмотрено, можно возражать, приводить свои доводы против.

Если срок для примирения установлен, брак будет расторгнут по его истечении. При этом у участников процесса есть и иные варианты по затягиванию процесса, при желании можно сделать так, что дело будет рассматриваться год и более.

С уважением, Андрей Козырев