Как обжаловать диагноз больницы и снятся с учета

Добрый день. В 2016 году из дома увезли на скорой в алкогольном опьянение в больницу. Пролежал там неделю, после продолжил работать дальнебойщиком, стаж 30 лет ни разу не лешался прав. В 2020 году случаи но узнал о том что у меня наложен запрет на прова прова по решению районного суда в 2019 году так как меня признали алкоголиком. Ни я ни работники ГИБДД не знали об этом так как о суде не кого не известили. Как обжаловать диагноз больницы и снятся с учета

, Юрий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий.

Могу предположить, что с иском о признании Вашего водительского удостоверения недействительным в суд обратилась прокуратура, на основании сведений из лечебного учреждения.

Но в любом случае Вас должны были известить о суде и предоставить Вам возможность защищать интересы в процессе.

Вам нужно обратиться в суд, получить копию решения суда и в зависимости от того, что это за решение (обычное или заочное) пытаться его либо отменить либо обжаловать, восстановив при этом срок обжалования так как он истек.