Действительно ли завещание 1996 года, если там указан уже неактуальный адрес прописки наследника

Действительно ли завещание 1996 года, если там указан уже неактуальный адрес прописки наследника.

Уточнение от клиента
Также действительно ли завещание, если статус нотариуса сейчас в интернете определяется как
Статус: Не действует
Уточнение от клиента
нотариус умер, в случае смерти кто-то за него передаёт дела?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Мария, Здравствуйте.

Завещание действительно если не отменено самим наследодателем или он позднее не составил новое завещание в котором тоже самое имущество завещал другому лицу. То есть каждое завещание автоматически отменяется более поздним в той части в которой указано в новом завещании.

Изменение адреса, фамилии имени (при браке) замена паспорта и т.п. не влечет недействительность завещания. Прекращение работы нотариуса тоже не влечет этого. Например в случае выхода на пенсию нотариус все передает в архив минюста. Все данные хранятся не менее 100 лет.

Нотариусы подчиняются министерству юстиции. В случае отпусков, болезни, смерти и т.п. есть исполняющий обязанности нотариуса. Как правило это его помощник который имеет лицензию нотариуса но ждет назначения на должность. Обычно этого замещающего и назначают вместо умершего. (практически по наследству передают должность)  Если по тому же адресу работает нотариальная контора то и архивы хранятся там-же. Ничего не пропадет.