Ситуация следующая: я живу в квартире с родителями, сестрой, братом и бабушкой

Здравствуйте! Ситуация следующая: я живу в квартире с родителями , сестрой, братом и бабушкой. Имею в квартире долю. Никто не платит за ЖКХ. И СП - принудительно снимают с меня деньги. Так происходило 2 года .Недавно через суд -произошёл раздел счетов.Да, то, что мне было начислено-я оплатила. За квартиру остаётся долг-300 тысяч. Но, вот , СП вешают ещё одно новое постановление. Я готова платить только за себя , но не за других. Вопрос:что можно сделать , чтобы СП забыли про существование моих счетов и больше никогда не смогли ничего повесить.? P.S. : никто кроме меня не может и не хочет платить за ЖКХ.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

За квартиру остаётся долг-300 тысяч. Но, вот, СП вешают ещё одно новое постановление. Я готова платить только за себя, но не за других. Вопрос: что можно сделать, чтобы СП забыли про существование моих счетов и больше никогда не смогли ничего повесить.? P.S.: никто кроме меня не может и не хочет платить за ЖКХ.

Не только Вы дожны платить за квартиру. ст.153,155 ЖК РФ, с.210 ГК РФ. Правильно сделали, что разделили лицевые счета. Предъявите это судебное решение о разделении лицевых счетов судебным приставам, напишите им заявление. Если опять будут требовать с Вас оплату за всех обжалуйте действия судебных приставов в суд.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Виталий, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Но, возможно ли судиться с приставами? Разве это не проигрышный вариант?

Судиться с судебными приставами можно, если их действия будут незаконные. Если же Вы вдруг оплатите долг за других должников, то вправе предъявить требования к ним в судебном порядке.