Мой отец устанавливает тоталитарный контроль за мной, постоянно угрожая избить за малейшую провинность, ситуация вышла за все рамки и здесь мне без своего рода поддержки не обойтись

, Иван, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван.

Вам нужно обратится в органы опеки и попечительства, этими вопросами занимаются они. Он нарушает ваши права, злоупотребляет своими. Они в ваших интересах могут на него надавить, ограничить или лишить родительских прав, если он не изменит своего поведения, а так же если факты избиения были смогут привлечь его к ответственности за это, вам нужно будет подробно им все рассказать и желательно, но не обязательно, предоставить доказательства, например показания свидетелей.

С уважением и желаю удачи.