Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Здравствуйте, жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

, валид, г. Уфа
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

нет, частная виза просто так не продлевается, это же не студенческая или рабочая виза, вообще думаю надо было быстренько предпринимать шаги если возможно для оформления вида на  жительства.