Здравствуйте, был взят кредит в Сбербанке банке, муж его не платил и был суд и постановление, что бы он платил

Здравствуйте, был взят кредит в Сбербанке банке, муж его не платил и был суд и постановление , что бы он платил через судебных приставов, он все выплатил и сумму кредите и исполнительный сбор , но сейчас банк хочет , что бы он заплатил проценты

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!
Это нормальная практика. Кредитный договор действовал после взыскания долга, соответственно начислялись проценты.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.