В 2020 году оплату вносил за семестр половину суммы договора в 48000рублей

Здравствуйте.

У меня договор на 2020/2021/2022 года.

В 2020 году оплату вносил за семестр половину суммы договора в 48000рублей.

В 2021 году я не ходил и не оплачивал, 1 февраля число

Меня не отчисляли до личного звонка на телефон в мае месяце.

Я сказал пусть очисляют я не ходил и платить не буду. Мне отказали. И у меня нет приказа об отчислении на руках, я так понимаю они могут задним числом нарисовать?

Потому что 2022 в январе пришло письмо из суда остаток оплаты по их мнению так еще и пени как будто за 1,5 года что они молчали.

Прилагаю файлы договора.

  • Inkedдоговор 1_LI
    .jpg
Уточнение от клиента
Вторая часть договора
Уточнение от клиента
На 2020/2021 год доп соглашение за который и требуют оплату
, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с ч. 4 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, образовательные отношения при наличии договора о платном обучении, прекращаются только после издания распорядительного акта об отчислении. Соответственно, обязанность платить за обучение у Вас прекращается со дня издания этого приказа.

Также нужно учесть положения ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, согласно которой Вы в любое время вправе отказаться от услуги, но должны возместить исполнителю фактически понесенные затраты.

Изучение документов в рамках бесплатного вопроса не предусмотрено. Если Вам понадобится расширенная консультация, можете обратиться ко мне в чат.