Работаю в такси.В конце января мне выписали штраф в размере 800р за якобы отсутствие технического осмотра автомобиля

Здравствуйте. Работаю в такси.В конце января мне выписали штраф в размере 800р за якобы отсутствие технического осмотра автомобиля. То есть мной диагностическая карта была предоставлена сотруднику ГИБДД,но он сказал что в базе эта карта не числится(не пробивается),а значит документ не действителен. Хотя мой начальник прислал мне в смс фото,в котором чётко видно ,что вся информация присутствует и ТО пройден. В общем протокол выписали. Спустя восемь дней,приходит письменное оповещение уже моему начальнику о том что он оштрафован на 60000т.Ст 12.31.1. Отсутствие путевого листа у водителя,то есть у меня. Путевой лист я предъявлял. И лично мне как водителю,никакого протокола со штрафом в размере 500р не выписывали. Можно ли это всё обжаловать ?

, Дмитрий, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий!

Такие действия ГИБДД можно и нужно обжаловать!

Истребуйте записи видеорегистратора в кабине авто ГИБДД, когда вас штрафовали и будет ясно какие документы вы показали, а какие нет.