Роспись для недостигших 18лет

мне 16 моему парню 25 судеб камитет города белгорода сказал что мы должны расписаться или парня будут судить как это можно сделать с согласием родителей и не приналичии беременности?

, Евгения, г. Белгород
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Евгения, добрый день,

ст. 13 Семейного кодекса:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Согласие родителей не нужно, обращайтесь в администрацию вашего города с просьбой согласовать брак, необходимо будет привести уважительные причины (перечень их в законе не установлен, это могут быть, например, фактические брачные отношения).

Удачи Вам!