Как привлечь к ответственности, если гос орган пишет ответ на обращение не на поставленный вопрос, а на другой?

, ильнур, г. Уфа
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ильнур, добрый вечер. В Вашем случае я посоветовал бы Вам собрать все подтверждающие документы и обратиться с жалобой в прокуратуру.

ильнур
Клиент, г. Уфа
при таком случае, через проккратуру, можно ли 100% привлечь к ответственности по статье 5.59 коап рф

Если прокуратура усмотрит в действиях гос органа признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.59 КоАП РФ, то сотрудник прокуратуры привлечёт этот гос орган к ответственности и Вы пишет ему предписание об исправлении нарушения.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие гос. органа, фактически не рассматривающего обращение, в суд, в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ. Если суд встанет на вашу сторону, то признает это бездействие незаконным и обяжет устранить допущенное нарушение. За более подробной консультацией можете обращаться в личный чат.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а сколько это обойдется, затраты судебные

гос.пошлина за обращение в суд 300 рублей. Составить административное исковое заявление лучше поручить юристу. Чтобы обозначить цену этой услуги, нужно выяснить ряд моментов. Обращайтесь в личный чат.