Пришла смс с вызовом в Умвд на допрос 11.02.2022 года, в случае неявки, организуют привод по статье 113 УК РФ

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полиция не вызывает на допросы через смс. Это мошенники, скорее всего, коллекторы.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

На допрос так не вызывают. Вызывают повесткой с указанием в качестве кого Вас вызывают. Ст.113 УК РФ звучит так:

УК РФ Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего,

К приводу она не имеет никакого отношения.

Таким смс не стоит доверять и реагировать.

Подробная расширенная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.