Мы с женой в разводе, у нас двое детей, один ребенок по решению суда проживает со мной, я плачу алименты жене

Мы с женой в разводе,у нас двое детей,один ребенок по решению суда проживает со мной ,я плачу алименты жене на одного нашего ребенка ,она вступила в брак и родила еще ребенка,сейчас находится в отпуске по уходу до 1,5 лет,могу я подать на алименты на ребенка проживающего со мной.Какую сумму и с чего.

, артем, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Артем.

Вы вправе заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов и закрепить его нотариально.

При недостижении согласия по выплатам алиментов, Вы можете обратиться в суд.

На одного ребенка Вы вправе просить суд в размере одной четверти доходов бывшей супруги.

Или, возможно требовать алименты в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы -  исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам.