Например признав себя банкротом?

Бракоразводный процесс с разделом имущества и двумя детьми. Жена продала без моего ведома автомобиль по дкп. Мне сказала, что разбила. После того как суд обяжет выплатить ее 50% от стоимости авто, она может как то избежать этой выплаты. Например признав себя банкротом?

, РадоМир Перунович, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

При отсутствии возможности платить по исполнительному листу, можно попробовать списать долги через банкротство. Сделать это через МФЦ можно, если пристав фактически окончит производство, укажет в постановлении ссылку на отсутствие активов для реализации. Размер долгов, которые можно списать через МФЦ, составляет от 50 до 500 тысяч рублей.

На судебное банкротство в арбитраж можно подать даже до окончания или прекращения производства. Основанием для подачи заявления будет сумма долга от 500 000 рублей, по которому вы не можете платить, или сумма меньше этого размера и при наличии признаков неплатежеспособности.

С уважением, Снежана