Как сняться с пнд другу законно чтобы больше не иметь с ними общего?

Как сняться с пнд другу законно чтобы больше не иметь с ними общего? Если ему еще делают укол раз в месяц в зад. Как отменить уколы хотя бы? У моего друга шизофрения вроде бы но это приобретенная в течении жизни. Как от них избавиться? Они говорят что без уколов ему не зачем ходить в пнд. Хотя другой врач до него обещал что его снимут с учета и отменят уколы. Можно ли найти этого врача и привести в пнд к другому врачу если он уже не работает в там пнд и поговорить с другим врачем нынешним если прошло несколько лет?

, Артуриус, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для того, чтобы снять себя с учета, необходимо обратиться к участковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства и взять направление в больницу, для прохождения освидетельствования. Прохождение медицинской комиссии обязательно. Возможно придется госпитализироваться, но это зависит от имеющегося диагноза.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы.

С уважением Снежана

Артуриус
Клиент, г. Москва
Мой друг говорил что ему слышться голоса, что ему плевать на закон, смотрят посторонние люди не так.