Как в таком случае правильно поступить с юридической точки зрения?

Хочу устроиться на работу по трудовой. Беременная, срок маденький (месяц). Надо ли говорить работодателю про беременность? Слышала, что не имеют права отказать в принятии на работу беременной, но ведь легко найти любой другой предлог и отказать. А если не сказать, то, получается, работодатель будет введен в заблуждение, ведь через полгода я уже не смогу работать. Как в таком случае правильно поступить с юридической точки зрения?

, Полина, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Добрый день. Конечно отказать  беременной при приеме Согласно ст.64 Трудового кодекса Российской Федерации запрещено отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Считаю вам нужно для себя решить рассказывать или нет. А по закону вы не обязаны это делать. Рада помочь Удачи вам!