Мама в больнице может ли лечещий врач заверить довереннось

мама в больнице может ли лечещий врач заверить довереннось

, андрей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!
Смотря для каких действий необходима доверенность.

Только в нижеуказанном случае:

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

В остальных случаях нотариально удостоверена должна быть.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст. 185.1. ч.4 ГК РФ

 К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Да, может, если соответствует требованиям указанным выше.