Подскажите меня 100 процентов вернут в колонию?

Добрый день,меня зовут Константин! Вы не могли бы подсказать,я освободился из ик 24 декабря 2021 года по ст.80 УК РФ,характеристика хорошая,должен был явится на учёт по предписанию 27 декабря,освобождался из ик с температурой на которую врачи ик необращали внимание,приехал домой 24 декабря дома пролежал с температурой до 30 декабря т.е. опоздал на 3 дня и УФСИН подало документы в суд что меня вернули в колонию,а мои документы пришли из колонии в УФСИН только в 20х числах января,17 февраля назначен суд, конц срока наказания 29 марта 2022 года. Подскажите меня 100 процентов вернут в колонию??? Отмечался все это время без замечаний.

, Константин, г. Москва
Максим Алексеев
Юрист, г. Пенза

Добрый день Константин! Если вы обращались за медицинской помощью в медицинское учреждение и это документально подтверждено, то это является уважительной причиной. В данном случае суд может отклонить представление уголовно-исполнительной инспекции. Если не подтверждено документально, то всё равно есть шансы остаться на свободе за единичное нарушение.