Получалаот бывшего мужа алименты на ребенка в твердой денежной сумме.половину прожиточного минимума на

Получалаот бывшего мужа алименты на ребенка в твердой денежной сумме.половину прожиточного минимума на ребенка по татарстану.сумма состовляла 4995 рублей.нынешняя жена подала на алименты на себя и на новорожденного ребенка.теперь мой ребенок получил в этом месяце алименты 1358 рублей.провомерно ли это.ведь ущемлены интересы моего сына

, Люция, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Для того, чтобы изменить размер взысканных в Вашу пользу алиментов, отец ребёнка должен был обратиться в суд за изменением размера алиментов и Вы обязательно должны знать об этом, поскольку суд должен был Вас уведомить. Без судебного решения алименты, взысканные в твёрдой денежной сумме, изменяться не должны. Обратитесь к судебному приставу, у  которого находится исполнительное производство и предоставьте ему информацию об изменении размера алиментов.