Изменение объема потребляемого тепла на отопление жилого дома

При проектировании жилого дома составляется паспорт, включающий в себя раздел "Отопление", в котором отражается как общее потребление тепла (Гкал) на жилой дои и норматив потребляемого тепла (Гкал) на обогрев м2 площади. Вопрос, где его найти?.

В нашем доме, серии П-55 (1984 года постройки) до установки общего счетчика норматив потребляемого тепла (Гкал) на обогрев м2 площади составлял (0,0166 Гкал), т.е. общее количества тепла за месяц исчислялось путем умножения о,0166 на м2 общей площади квартиры. (величина постоянная). Вопрос, как его рассчитали и отличается ли он от проектного?

В настоящее время (с 2010 года) для учета фактически потребленного тепла, в жилом доме установлен общий счетчик.

Количество потребляемого тепла из года в год увеличивается. Вопрос, почему?

Общий вопрос??

1. Если есть норматив потребляемого тепла и общее количества тепла подаваемого для данной серии жилого дома (проект):

- почему фактическое потребление тепла по счетчику

превышает нормативное, заложенное проектом??;

- почему фактическое потребление тепла должно еще увеличиваться с учетом поправочного коэффициента по годам??;

- почему происходит двойная оплата в коммунальных услугах за отопление, а именно: за увеличение объема потребления тепла и увеличение тарифа??;

С уважением

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут