Как приобщить ярлык на английском(страна тайвань) к гражданскому делу?

Как приобщить ярлык на английском(страна тайвань) к гражданскому делу ?

Уточнение от клиента
Магазин нагло врал что продал ноутбук с линукс
на коробке( на приклеенном к ней ярлыке) явно написано что там нет никакой ос но на английском
Как в этом случае приобщить ярлык в качестве доказательства?
, Alexandr Petrov, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, что именно вы хотите доказать, приобщив ярлык к делу:

— если важен сам ярлык, как вещественное доказательство, то необходимо просто заявить ходатайство о приобщении и передать ярлык в удобной для подшивки к материалам дела упаковке  (например, конверт);

— если важно содержание ярлыка, тогда лучше дополнительно представить нотариально удостоверенный перевод его содержимого и вместе с таким переводом заявить ходатайство о приобщении и передать ярлык в удобной для подшивки к материалам дела упаковке.

Иван, а если речь идет о приклеенном к коробке или ноутбуке ярлыке, то лучше сделать фото и приобщать именно фотографию, а судье на обозрение принести оригинал на обозрение и сличение копий.

Alexandr Petrov
Клиент, г. Москва
Алексей огромное вам спасибо мне тут такой чуши насоветовали
Уже собирался апостиль делать разобрался что ярлык не является документом
Да там надо всего одно слово перевести — можно и словарем обойтись слово простое и однозначное