В декларации о доходах за 2021 год (госслужащему) я должен указывать данную квартиру?

Здравствуйте. В декабре 2021 года заключили договор дарения квартиры, до сих пор регистрацию права собственности не сделали. В декларации о доходах за 2021 год (госслужащему) я должен указывать данную квартиру ?( на меня дарственная). И с какого момента она считается собственностью, с момента регистрации или с момента договора?

, люба, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, должны, поскольку право собственности на объект недвижимости возникло на основании договора дарения, а не на основании государственной регистрации перехода прав.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.