Нужно ли согласовывать с администрацией посёлка?

Здравствуйте, открываю магазин разливного пива и снэков . Могу ли в названии магазина Сделать рисунок рыбы (название рис.рыба с пивком) и повестить название на фасад здания и внутри помещения ? Нужно ли согласовывать с администрацией посёлка ?

, Анжелика, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Это будет являться наружной рекламой, на размещение которой требуется разрешение местной администрации (ст. 19 Федерального закона «О рекламе»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анжелика
Клиент, г. Москва
А могу ли выставить в местную группу в контакте информацию об открытии магазина «с пивком»?

Если правилами соответствующей соц.сети это допускается, то можете.