И биллинг является айпи адресом?

Здравствуйте, сегодня не явился на суд , судить должны по ст 158ч2 и 158ч3 , объявят в розыск , нужно ли разрешение на биллинг если да то как скоро они его получат?! И биллинг является айпи адресом?

, Александр, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте!

Под биллингом суды как правило понимают сведения о нахождении вашего мобильного устройства относительно вышек сотовой связи в том населенном пункте где вы находитесь. Есть два вида судебных запросов.

1. Суд напрямую направляет запрос в сотовую компанию. Длительность отклика   зависит от компании, от региона. Обычно занимает от 10 до 30 дней. В ответе сотовая компания обычно указывает IMEI мобильного устройства, входящие и исходящие соединения за определенный период, а так же почтовый адрес ближайшей вышки сотовой связи на момент входящего либо исходящего соединения.

2. Суд направляет запрос в БСТМ при УМВД Региона. Они делают справку в которой так же указывают  IMEI мобильного устройства, входящие и исходящие соединения за определенный период, но предоставляют более точную информацию о нахождении абонента (точность может достигнут до 2-3 метров.).

Суду никакое разрешение на проведение биллинга не нужно, поскольку суд сам уполномочен давать такие разрешения.

Если вас подадут в розыск то вас будут искать оперативные службы. Они обязаны получит разрешение суда. При их рвении получение информации по биллингу может занять у них  один день. Все зависит от того насколько вы им нужны.

Ip-адрес не является биллингом в контексте судебной практики.

надеюсь мой ответ помог вам.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а какие есть программы или как можно сделать чтоб человека не нашли по телефону, выкинуть сим карту,, у меня стоит программа каждые 30мин смена айпи адреса, и при розыске обязательно будут делать запросы на место нахождение.

Александр данный сайт не специализируется на консультациях по вопросам укрытия от правоохранительных органов. Интересующая вас информация имеется на различных теневых сайтах.