И что нам делать в этом случае?

Такая ситуация: до июля 2021 года была одна управляющая компания и был долг на квартиру, но в июле всё было оплачено, все квитанции есть, как доказательство. Сейчас ,а именно 01.02.2022 мы получаем судебный приказ о том, что эта компания взыскивает с нас задолженность по жкх, но дело в том, что долгов никаких нет, с июля месяца, как всё оплатили, так и платим исправно каждый месяц. Далее выясняется, что с 1 сентября 2021 года у нас поменялась управляющая компания. И что нам делать в этом случае? Какие доказательства предоставить суду, чтобы был отменён судебный приказ, так как долгов мы не имеем ни перед старой, ни перед новой управляющей компанией.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа Вы можете подать мировому судье, который выносил судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения. В таких возражениях можно даже не указывать причины, по которым Вы не согласны с исполнением судебного приказа. Формальная подача возражений относительного исполнения судебного приказа уже является основанием для его отмены.

Но можно к возражениям приложить также и квитанции об оплате задолженности и текущих счетов на оплату содержания жилого помещения и коммунальных услуг.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».