Какие документы требуется подготовить?

Прорабатываю возможность открытия мелкого бизнеса по продаже готовых блюд через сервис доставки. Только кухня, без торогового зала, без прямой продажи клиентам, только доставка. Какие документы требуется подготовить?

, Николай, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо будет уведомить Роспотребнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности, предусмотрено  ст.8 Федерального  закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ)

3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;

Рекомендую ознакомиться с санитарно-эпидемиологические правилами  и нормами. СанПиН 2.3/2.4.3590-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

Только кухня, без торгового зала, без прямой продажи клиентам, только доставка. Какие документы требуется подготовить?

При продаже пищевой продукции вне предприятия и оказания услуг общепита  потребует наличие документов, подтверждающих их соответствие обязательным требованиям. (п.2.4 СанПин).

Что именно потребуется свидетельство о государственной регистрации либо  декларация о соответствии, зависит от вида  реализуемой пищевой продукции. Это уже  Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

-потребуются  документы подтверждающие выполнение требований СанПина: план контроля  приготовления и транспортировки продукции, утвержденный ассортимент, технические карты для приготовления блюд, договор вывоза ТБО   журналы подтверждающие время уборки в производственных  помещения и т.п.

Список документов нужно подбирать под конкретные условия в которых будете работать. Такой подбор документов можете заказать в  виде отдельной полноценной консультации в чате сайта, кнопка перехода рядом  моей фотографией.