Помогите проблема

Здравствуйте ,произошла такая ситуация на АЗС Лукойле оборвал муфту , сказали мне что надо оплатить штраф в размере 1300 руб,денег при себе не было отказался платить, попросили написать документ в котором переписали моё вод.удостоверение и что должен оплатить в течение двух недель, сказали если не оплачу передадут юристам, не оплатил прошло больше месяца, что может быть?

, Султан, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Мда уж! Вы вот странно как-то поступаете! Не может быть ни каких штрафов наложено частной конторой! Это просто самоуправство! Обязать вас могут выплатить через суд. Но по сути в данной ситуации до суда дело не доводить! Вам было лучше в момент данного инцидента позвонить в ГИБДД и сказать, что произошло ДТП(если вы во время движения ТС её оборвали) и всё. Они бы приехали, всё выяснили скорее всего вы бы были виновником ДТП, а ущерб АЗС взыскивала бы со страховой! Если не во время движения, то вызвать было надо полицию  и после вам бы выставили счет, были бы с ним несогласны- независимая экспертиза.

А вот если вы просто так с ними поговорили и уехали- тут могут быть последствия! В плане того, что если это было во время движения ТС- это ДТП и получается вы скрылись с места ДТП! За это административная ответственность предусмотрена:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у них есть записи с камер.

Хотя сейчас они уже мало, что могут сделать.Ждите!