Будет ли засчитан данный период работы при выходе на досрочную "льготную" пенсию?

Здравствуйте. Работаю музыкальным руководителем в частном детском саду на ставку 24 часа в неделю.Сад имеет лицензию на образовательную деятельность. Будет ли засчитан данный период работы при выходе на досрочную "льготную" пенсию? Спасибо.

, Евгения Николаевна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Перечень условий труда, профессий и должностей, работа на которых дает право на получение пенсии по старости на льготных условиях, определены в ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Общим правилом для всех должностей педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в целях использования права на назначение страховой пенсии по старости раньше общеустановленного пенсионного возраста при условии осуществления такими лицами педагогической деятельности не менее 25 лет в должностях и учреждениях для детей, поименованных в соответствующих списках,   является следующее условие – педагогическая работа должна выполняться на условиях трудового договора  (основного или по совместительству).

Выполнение работы на других условиях (педагогическая нагрузка, работа по совмещению профессий, замещение должностей) право на досрочную пенсию не дает.

Периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно нормы рабочего времени, установленной за оклад.