Собственник квартиры

Здравствуйте. Ситуация такая, я купила квартиру в новостройке в прошлом году(дом еще не сдан), спустя год оказывается, что по ошибке сотрудника компании, на мою квартиру приходится два собственника: я и кто-то еще. Компания предлагает не расторгать договор с ними, а заключить доп.соглашение на то, чтобы переоформить на меня другую квартиру в этом доме. Возможно ли это? и что вообще делать в таких ситуациях?

, Евгения, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Соглашайтесь заключить доп.соглашение на другую квартиру, так эта сделка изначально недействительна, так имеются два собственника.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Данная сделка может быть признана судом недействительной, конечно вы можете согласиться на доп. соглашение, но тут встанет вопрос устроит ли вас предложенная квартира. Для начала посматрите её. Но у вас есть шансы стоять на своём и требовать предоставление квартиры по договору так как ошибка возникла не повашей вине, но тут ситуация  в вашу пользу будет зависить от того, кто первый заключил договор на данную квартиру и оплатил его. С уважением…