Обучение работадателем работников

подскажите пожайлуста,обязан ли работадатель,после прохождения курса обучения по повышению квалификации за счет работадателя,выдавать на руки сертификат об окончании успешно пройденного курса работнику?спасибо

, ЛЮДМИЛА, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Людмила этот документ выдают в том заведени где вы и обучались обычно сразу по прохождении курсов самим обучаимся и  он долженбыть у вас на руках а в кадрах его копия.Бывает конечно что работодатели удерживают подлинник документа у себя что бы не убегали работники но это редкость…