Моя дочь из-за этого боится ходить в сад, а если идёт, то боится заходить в туалет

Добрый день! В детском саду есть неуправляемый мальчик, который обзывает матом других детей, бьёт мальчиков, следит в туалете за девочками. Моя дочь из-за этого боится ходить в сад, а если идёт, то боится заходить в туалет. С родителями неоднократно разговаривали воспитатели, но родители не реагируют. Можно ли привлечь родителей к ответственности или заставить их перевести ребенка в другой сад?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родителей можно привлечь к ответственности, потому что они, наверное,  не объясняют как нужно вести себя в обществе

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

С уважением,