Необходимо восстановить диплом о высшем образовании полученное в министерстве обороны если университета уже нет

, Иван, г. Новороссийск
Валерия Мосунова
Юрист, г. Киров

Добрый день! В случае, если ликвидирована образовательная организация, подведомственная Министерству обороны РФ, то для получения дубликата диплома Вам следует обратиться в Главное управление кадров Минобороны России с соответствующим заявлением.

Согласно пункту 37 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» в случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Также разъясняет порядок обращения и выдачи дубликата Приказ Министра обороны РФ от 11.06.2020 N 257.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

В г. Новороссийск работает юридическое агентство. Вы можете записаться на консультацию. Информацию можете получить по инстаграмм jurist_smirnov